Туристы превратили номер отеля в гадючник

ногие отели жалуются на безобразное поведение туристов, которые оставляют за собой горы мусора. Но китайские туристы в одной из гостиниц Кельна сумели превзойти всех и превратили номер в настоящий гадючник. Причем в буквальном смысле этого слова, передает DW-World.de.

В пятницу, 9 декабря, служащий отеля столкнулся на лестнице со змеей и сразу же вызвал полицию, поскольку подумал, что она ядовитая. Немецкие служители охраны правопорядка обыскали номер туристов из Китая и обнаружили в их багаже 100 змей, 70 черепах и 20 лягушек яркой окраски. Путешественников арестовали по подозрению в контрабанде редких и экзотических животных.

Пойманных змей и прочих гадов полиция передала в кельнский зоопарк биологам, чтобы те определили, к каким видам пресмыкающиеся принадлежат и насколько ядовиты. Туристов пока выпустили под залог, но полицейские выясняют, каким образом китайцам удалось провезти в страну всех этих животных. Ведь вряд ли они путешествовали со всем своим багажом пешком, а это значит, что каким-то туристам пришлось делить автобус, поезд или даже самолет с сотней, возможно, ядовитых змей. Следовательно, китайские путешественники виноваты не только в контрабанде редких животных, но и в нарушении правил безопасности на транспорте.

Отметим, что путешествуя по Азии, туристы гораздо чаще, чем в Европе, могут встретиться в транспорте с ядовитыми змеями. Так, в мае 2011 года, в одном из вагонов поезда во Вьетнаме под сидением пассажиры нашли четыре мешка с королевскими кобрами. Представители службы безопасности, вызванные проводниками, вытащили из под сидения четыре матерчатых мешка, в которых сидело множество смертельно ядовитых для людей пресмыкающихся. Змей было так много, что AP не сообщает их числа, лишь общий вес мешков — 45 килограммов.

Поскольку хозяин смертоносного багажа так и не посмел объявиться, железнодорожники на следующий день выпустили кобр в джунгли. Предположительно, змей везли в один из ресторанов Ханоя, поскольку змеиное мясо считается во Вьетнаме деликатесом..

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi