Туристы скрутили пьяного дебошира в самолете

На борту самолета авиакомпании «Северный ветер» (Nordwind Airlines), выполнявшего рейс из Екатеринбурга в Бангкок, случилась драка. Пьяный турист, перебравший с алкогольными напитками во время 12-часового ожидания вылета, поднимаясь с места, упал на сидевшего в соседнем кресле ребенка. И когда на плач малыша прибежал стюард, дебошир не только не извинился, но и напал на бортпроводника, сорвал с него галстук и принялся драться. На помощь члену экипажа пришел второй стюард, затем подключились другие пассажиры, и лишь общими усилиями они смогли наконец одолеть драчуна, скрутили его, связав руки галстуком стюарда.

Правда, и тогда дебошир не успокоился, он пытался вырваться и вел себя вызывающе. Только когда ему пригрозили, что лайнер специально сядет в Кабуле, чтобы высадить хулигана и отдать его в руки местных властей, турист замолчал. Протрезвел он лишь к посадке в Бангкоке, сообщает Life.ru. Отметим, что рейс в Бангкок был задержан в аэропорту Екатеринбурга из-за нелетной погоды.

Не только наши отпускники склонны к дебошам в самолетах. В начале января молодежную сборную России по хоккею, только что выигравшую чемпионат мира, не допустили на борт самолета, следующего рейсом Баффало-Атланта. По официальной версии авиакомпании Delta, бурное веселье и ликование российских спортсменов показалось сотрудникам безопасности вызывающим и экипаж самолета отказался лететь с пассажирами из-за их «несдержанного поведения». Причем свидетели происшествия, американские пассажиры рассказывают абсолютно разное о наших спортсменах. От версии, что они все были пьяны и опасны, поскольку то и дело прикладывались к бутылкам, до слов о том, что молодежь радовалась победе, но это понятно, неясно лишь, почему их высадили из самолета.

Пресс-атташе сборной заявил, что игроки были трезвыми и только лишь бурно радовались победе. А их сняли с рейса без объяснения причин, вывели из самолета и предложили получить багаж обратно.

Что случилось в самолете Delta на самом деле, точно знают лишь сами хоккеисты. Однако приходится признать — даже если наши спортсмены были трезвы, как стеклышко, вести себя в рамках приличий они не сумели. К сожалению, приходится констатировать, что далеко не все российские путешественники могут вести себя достойно, вне зависимости от того, туристы они или спортсмены, едут в отпуск или возвращаются с победой.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi