Туристы свели директора турфирмы с ума

В Заринске туристы довели директора туристической фирмы «Алтазар» до психиатрической лечебницы и остались без оплаченного отдыха. По информации, полученной от супруга директора, та сейчас находится на лечении и выйдет из больницы только после новогодних праздников. А пока телефоны «Алтазара» разрываются от звонков несостоявшихся отпускников и двери офиса закрыты. Впрочем, получить деньги с больного директора путешественникам все равно не удалось бы — турагентство обанкротилось и деньги будут возвращаться туристам по частям, пишет портал Турпром.

А вот что произошло с московским агентством «Седьмое небо», пока неизвестно, но связаться с его представителями невозможно и туристы не могут получить свои паспорта с визами. По телефону сотрудники фирмы не отвечают, офис закрыт и за дверью его слышны звонки, внутри никого нет, сообщает ИС «Банко». Туристы, которые получили от курьера оплаченные авиабилеты в Гоа, собираются подавать в милицию заявление, поскольку без паспортов с визами им никуда не уехать. Кроме туристов, сообщивших в Турдом о своих проблемах, сложности с «Седьмым небом» возникли и у турагентства «Поездка.ру», где тоже отдали на оформление индийской визы документы в пропавшее агентство. По запросу, сделанному в индийское консульство, выяснилось, что заявки на фамилии туристов не были сделаны и паспорта не поступали. А выезд на курорт планировался в первых числах января.

Тем временем министерство спорта и туризма направило материалы проверки деятельности туроператора «Капитал Тур» в правоохранительные органы. А министр спорта, туризма и молодежной политики В. Мутко говорит уже об «уголовном преследовании». Туристы также подают в суд исковые заявления. Впрочем, руководство «Капитала» не верит в благополучный исход судебных разбирательств туристов. «Это действия, которые не помогут туристам решить свою проблему, но смогут помешать нам решить нашу», — заявила гендиректор туроператора И. Бельтюкова.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi