Туристы устроили дебош и стриптиз на рейсе в Варадеро

Поведение российских туристов на дальних авиарейсах продолжает отличаться особой извращенностью. Так, недавно на известном форуме для турагентов и туроператоров появилось сообщение о том, что туристы, летевшие из Москвы в Варадеро 6 января, устроили во время рейса пьяный дебош со стриптизом. В самолете пассажиры перепились, устроили несколько потасовок, ругались матом, швыряли подносами с грязной посудой. Пьяные молодые люди раздевались до плавок, стягивая облитые напитками брюки, и развешивали их для просушки на рычагах запасного выхода. Стюардессы не могли прекратить беспорядок, они спрятались в своем отсеке и три часа не показывались в салоне.

Отметим, что это далеко не первый случай, когда наши туристы напиваются и буянят в самолетах. Несмотря на запреты «Аэрофлота» и «Трансаэро» продавать спиртное на борту самолета в экономическом классе и распивать купленный в дьюти-фри алкоголь, туристы, не стесняясь, пьют водку и коньяк, который особенно рьяно запасают перед дальними перелетами. По сообщениям представителей турбизнеса, происшествия с пьяными дебоширами в самолетах случаются гораздо чаще, чем о них пишут в СМИ. В большинстве случаев хулиганов стюардессы пытаются остановить словом, а если это не выходит, то оставляют пассажиров разбираться с буянами самостоятельно. Зачастую женщинам и детям приходится терпеть унижения и агрессию дебоширов, пока мужская половина задумчиво прикидывает свои шансы на поражение.

Правда, в ряде случаев в аэропорту прилета дебоширов поджидает местная полиция, а иногда стюардам или пилотам удается физически остановить и даже связать буянов. Но это происходит далеко не всегда. Интересно, что в США после терактов 11 сентября была организована служба воздушных маршалов, которые не только следят за пассажирами, чтобы обнаружить возможных террористов, но и успокаивают хулиганов. Причем маршалы имеют право применить к буйным или подозрительным пассажирам оружие, приковать наручниками к креслу и так далее. Возможно, правильным было бы не только ограничить продажу спиртного на рейсах с российскими туристами, но и создать подобную службу маршалов, которые могли бы во время полета проследить за безопасностью пассажиров.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi