Туристы в Индонезии станут приманкой для акул

Необычные экскурсии проводят для туристов в Индонезии. Любой желающий может попасть в самый центр акульей стаи, почувствовать себя приманкой и счастливо спастись, если, конечно, повезет. На самом деле, экскурсия ни капли не угрожает жизни отпускников, индонезийские гиды, знатоки местной Туристы в Индонезии станут приманкой для акулокеанической фауны, привозят иностранцев к китовым акулам, которые питаются преимущественно одним планктоном. Но выглядят они весьма грозно, особенно для любителей триллеров в стиле «Челюсти». Искать хищниц туристам предлагают на стареньких лодках, что добавляет экскурсии экстремальности. Стоит подобное развлечение около 5000 индонезийских рупий.

Гиды доставляют туристов к местам, где собираются китовые акулы, когда от постоянных дождей вода становится прохладнее. В стае может быть около 20 особей, которые весят от 500 килограммов до 12 тонн. Нужно сказать, что китовые акулы неагрессивны и достаточно любопытны, чтобы подплывать близко к лодкам.

В отличие от больших и безопасных китовых акул, жизни туристов в Индонезии больше угрожают небольшие, но смертельно опасные змеи. Так, один из российских путешественников, прибывших отдыхать на Бали, едва не расстался с жизнью, когда его укусила гадюка, заползшая на балкон номера в отеле. Нападение змеи на Алексея Калабина произошло еще 30 января. Несмотря на то, что туриста обслуживающий персонал отеля сразу же направил в ближайший госпиталь на острове Матаран, пострадавший и его супруга столкнулись с множеством трудностей.

Дело в том, что в справочном центре страховой компании «Ингосстрах» россиянам заявили, что оплатить транспортировку пострадавшему и врачам им придется самостоятельно. В больнице же без гарантий от страховой компании укушенному не начинали лечение. Укус гадюки обычно не считается смертельным, если вовремя начать лечение, однако согласование вопросов об оплате медицинских счетов заняло у страховых компаний немало времени. Проблема встала особенно остро, поскольку пострадавшего россиянина доставили в клинику, у которой нет договора с сервисным центром «Ингосстраха» на Бали, а перевезти его в другую больницу нельзя, потому что состояние туриста остается тяжелым. Только после вмешательства генконсула России в Индонезии больному начали делать переливание крови. В результате к 3 февраля ОСАО «Ингосстрах» распространило пресс-релиз, согласно которому оплатит все расходы на лечение клиента, пострадавшего в Индонезии от укуса ядовитой змеи, в рамках полиса страхования выезжающих за рубеж. По договору страхования медицинские расходы составляют 15 000 долларов США, страховая сумма по полису страхования от несчастных случаев — 1 000 долларов США.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi