Туризм сделают культурным

Перестановки в правительстве России затронули и туризм. На этот раз туристическую отрасль России передали из Министерства спорта и социальной политики в ведомство Министерства культуры. И займется отработкой культурных навыков у российских туристов В. Мединский, автор исторического исследования «О русском пьянстве, лени и жестокости».

Что ж, похоже, у нового министра уже есть опыт общения с основной массой российских путешественников, ежегодно отправляющихся на пляжи Турции и Египта. Основными проблемами, которые возникают на отдыхе у наших туристов, действительно являются последствия пьянства, лени и жестокости. Дикие драки в отелях, буйные выходки в самолетах, нарушение правил безопасности во время купания, прикармливание «рыбок» и хищных акул, вождение в пьяном виде, все это уносит сотни жизней российских отпускников. В. Мединский, по крайней мере, в курсе существования и корней этой проблемы. А вот что делать с туристическими операторами и туркомпаниями, прозрачность и строгую отчетность которых до сих пор не смогло наладить государство, и сможет ли с этим справится Министерство культуры, пока неизвестно.

Еще одной новостью, непосредственно касающейся туристов стало назначение на пост министра транспорта РФ Максима Соколова, который заменил И. Левитина. Про нового министра и его отношение с транспортом известно немного, только то, что его последней должностью было директорство департамента промышленности и инфраструктуры правительства РФ. А также то, что он был награжден знаком губернатора Санкт-Петербурга «За гуманизацию петербургской школы».

Наших туристов, конечно, очень интересует гуманизация российских авиаперевозчиков, особенно цен на билеты, а также гуманизация автобусных и железнодорожных перевозок. Однако эксперты пока не могут сказать ничего определенного — какой будет стратегия развития транспортной системы России после ухода Левитина пока предсказать невозможно.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi