Турки избивают российских туристов

В суд на турецких жандармов собираются подавать туристы из Уфы. Паре молодоженов и еще нескольким россиянам серьезно испортили отдых в одном из отелей курорта Сиде. Виталий и Ольга Яковлевы выскочили из отеля на крики о помощи. Они увидели, что мужчины в форме с дубинками скручивают руки трем российским девушкам. Ребята вмешались, пытаясь разобраться в чем дело, но тут на них надели наручники и также задержали. Подоспевшие ко входу в отель другие россияне также были избиты и погружены в грузовик, пишет Life News.

Туристов отвезли в полицейский участок, выводили по одному, бросали на пол в одной из комнат и заставляли дышать в алкотестер. Потом прямо в наручниках отправили в отель обратно. Как рассказали арестованные первыми девушки, они собирались танцевать и включили магнитофон в зале у входа в отель. Однако на звуки музыки в зал пришел сын управляющего гостиницей и молча, без объяснений, выдернул шнур из розетки. Девушки возмутились, и тогда молодой человек ударил одну из них по лицу, разбив губу и выбив три зуба. Пострадавшие потребовали вызвать полицию, а приехавшие жандармы забрали не избившего туристку турка, а российских отдыхающих.

На следующий день туристы, замешанные в инциденте, покинули отель и вернулись в Россию. Они прошли медицинское освидетельствование и подали в суд на действия местных стражей порядка. К делу подключили Генеральное консульство России в Анталье. Известно, что жандармерия Сиде предоставила документы о том, что все российские участники инцидента были пьяны. Россияне говорят о том, что за ужином выпили по бокалу вина, поскольку проживание в отеле было по системе All-inclusiv. Туристы требуют компенсации — моральной и материальной за испорченный отдых.

Отметим, что конфликт мог быть спровоцирован незнанием российскими туристами турецких законов. Дело в том, что в провинции Анталья, к которой территориально относится курорт Сиде, еще год назад было запрещено включать громкую музыку, проводить шумные мероприятия и дискотеки после 12 часов ночи. Запрет на шум после полуночи обсуждался при активном участии министерства защиты окружающей среды и лесов. По мнению властей региона, эта мера должна привлечь на курорты обеспеченных семейных туристов.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi