Туркомпании обязали лечить туристов в Египте

Туристические компании Египта в случае ДТП с участием принадлежащего им автотранспорта будут из собственных средств оплачивать счета за лечение туристов, приводит РИА «Новости» слова министра туризма Египта Зухейра Гараны.

Теперь, перед получением лицензии на перевозку туристов компаниям придется оформить страховку, которая в случае ДТП сможет покрыть все расходы на лечение.

Минтуризма Египта также предлагает значительно ужесточить ответственность туркомпаний за дорожно-транспортные происшествия, в том числе и уголовную. Предполагается, что эти меры помогут сократить число аварий с участием туристического транспорта, которые в Египте происходят достаточно часто.

Минтуризма Египта пытается научить водителей уважать туристов и обращаться с ними бережно уже давно. На автобусы устанавливают ограничители скорости и спутниковые системы слежения, а водителей учат в специальных центрах подготовки. За нарушение правил дорожного движения или грубое обращение с туристами их лишают прав на вождение экскурсионных автобусов.

К сожалению, несмотря на все принятые меры, аварии с участием туристических автобусов происходят в Египте довольно регулярно. Напомним, что в конце ноября, только за одну неделю в Египте произошли сразу три ДТП, в которых пострадали российские туристы. Так, 25 ноября в Египте, на Синайском полуострове, произошло ДТП с участием туристического автобуса, в котором ехали граждане России.

Ранее, 23 ноября, в Египте произошла авария: автобус с россиянами, следовавший из Хургады в Луксор, перевернулся на трассе Сафага — Кена, в 150 километрах от Луксора. Пострадавшие с ушибами были доставлены в больницу Хургады, но госпитализация им не потребовалась.

Кроме того, еще одно, более серьезное ДТП произошло 20 ноября. Туристический автобус, в котором находились граждане России, Украины и Германии, перевернулся на 25-м километре трассы Рас-Гареб — Заафарана между Каиром и Хургадой. В этом ДТП погибли девять иностранных туристов, в том числе четверо россиян, 17 человек были ранены.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi