Туркомпаниям раздали «Оскары»

Состоялась церемония вручения европейской туристической премий World Travel Awards.

Премия World Travel Awards была создана в 1993 и с тех пор определяет лучших в индустрии туризма и путешествий. На сегодня это наивысшая награда, которую только можно получить в туриндустрии — признание высочайшего качества обслуживания потребителей. WTA фактически аналог «Оскара» для туристических предприятий и четко определяет лучших из лучших.

В этом году эксперты организации — руководители крупнейших туристических компаний, перевозчиков и местных офисов по туризму по результатам голосования выбирали победителей из почти полутора тысяч туристических организаций в 177 категориях.

Звание ведущей европейской авиакомпании получила Lufthansa, а Virgin Atlantic была награждена за специальную программу, посвященную своему 25-летию. Лучшим малобюджетным воздушным перевозчиком стала компания easyJet.

Лучшей сетью европейских гостиниц признали Marriott Resorts & Suites. В гостиничном секторе ведущим отелем Европы признан парижский Le Bristol, в то время как лучшим семейным курортом назван итальянский Forte Village. Не остались без премий и российские хотельеры — «Гранд Отель Европа» в Санкт-Петербурге победил в номинации «Лучший отель класса люкс в Европе».

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi