Туроператор обманул туристов на сотни тысяч долларов

Сотни тысяч долларов заплатили туристы за путевки на отдых от туроператора CTS и остались без новогодних поездок. Как сообщает ИС Банко, о проблемах туристов, отправившихся на Мальдивы от CTS, стало известно еще в старом, 2011-ом году. А новый, 2012-ый принес отмену туров на Бали, в Сингапур, Эмираты, Египет. Офисы туроператора CTS и телефоны владельца и гендиректора компании молчали все новогодние праздники, а туристам осталось только обращаться в районные УВД и требовать расследования.

Первая «ласточка» появилась 29-го декабря, когда двое туристов из подмосковного Троицка дозвонились в свое турагентство и рассказали, что их не выпускают из отеля на Мальдивах, поскольку туроператор CTS не перечислил принимающей стороне деньги за проживание. Представитель турагентства не смог застать владельцев туроператора в офисе и обратился в полицию. Выяснилось, что претензии к CTS накопились уже у многих отдыхающих и речь идет о миллионных суммах рублей.

В первые дни 2012-го года на горячую линию ИС Банко поступили звонки о проблемах других туристов CTS, причем суммы, которые заплатили путешественники за туры, исчислялись уже десятками тысяч долларов. В результате ряд агентств, отправивших сразу несколько туристов через этого туроператора, считает убытки в сотни тысяч долларов.

Интересно, что Ростуризм сообщил, что 30-го декабря 2011 года CTS был исключен из Единого реестра туроператоров, поскольку «не предоставил документы на продление участие в реестре». Впрочем, этот шаг еще не исключает возможности, что туристам удастс

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi