Туроператоры подготовились к World Expo 2010

Всемирная выставка World Expo 2010 будет работать в Шанхая с 1мая по 31 октября 2010 и, подобно завершившейся два года назад Олимпиаде, обещает стать грандиозным и запоминающимся событием. Как и Олимпиада, выставки World Expo проводятся раз в 4 года и участвовать в них почитают за честь как ведущие мировые державы, так и развивающиеся страны. Построить для выставки красивый оригинальный павильон собственной разработки и представить интересную, запоминающуюся программу для престижа страны не менее важно, чем насобирать золотых олимпийских медалей.

В этом году об участии в выставке заявили 243 страны, но большинство из них «не потянули» строительство собственно павильона и арендуют его у хозяев выставки, так что повод для гордости у россиян, посетивших выставку, будет немалый. Россия строит на выставке собственный павильон, который будет состоять «из трех основных элементов: 12 бело-золотых башен, «парящего в воздухе» куба, лежащего на основаниях всех двенадцати башен, и внутренней инсталляции». Разработкой интерьеров займется известный дизайнер Борис Краснов, а основной темой экспозиции станут дети: их идеи, мечты и представления об идеальном городе будущего.

Ожидается, что за полгода работы выставку посетят около 70 млн посетителей, из которых 3,5 млн будут иностранными туристами. За доставку в Шанхай организованных российских туристических групп возьмется Союз Туроператоров по Китаю (СТК), в который входят «Асент Тревел», Lovely Tour, «Русь Тур», BSI Group, «Турбюро Москва» и Rostravel. По словам гендиректора «Асент Тревел» Игоря Козлова, выставку посетит около 15 тыс. организованных российских туристов

Члены СТК разработали специальные программы, как ориентированные на посещение исключительно выставки, так и обычные экскурсионные программы по Китаю с заездом на World Expo на несколько дней. Минимальная стоимость 7-дневной поездки — 1230 долларов, включая входной билет на выставку. Первые вылеты 28, 30 апреля и 2 мая.

Официальным перевозчиком World Expo 2010 станет авиакомпания Eastern Airlines, которая с 28 марта запускает рейсы из Москвы в Шанхай. Полеты будут выполняться 3 раза в неделю на комфортабельном лайнере A-330. Вылеты будут осуществляться в 18:10 по московскому времени из Шереметьево 2 (в дальнейшем рейс будет переведен в Терминал-Е).

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi