Турция начала отказываться от аll inclusive

Турция устала от нетрезвых отдыхающих, приходящих на ужин в тренировочных костюмах и шортах, и хочет избавиться от имиджа дешевого курорта, где отдыхают такие же «дешевые» туристы, которые, заплатив за путевку, не желают тратиться больше ни на что.

Об отмене аll inclusive с 1 мая объявила турецкая сеть Rixos. Пока речь идет лишь об одном отеле Rixos Premium Bodrum. Однако если эксперимент окажется удачным, аll inclusive исчезнет и в остальных шести отелях сети в Анталии, Кемере и Белеке сообщает tourinfo.ru

Концепция «все включено» была введена отельерами Анталии более десяти лет назад для массового привлечения туристов, что вполне удалось. Увы, не без жертв, которыми в первую очередь стали владельцы близлежащих кафе и ресторанов, потерявшие своих клиентов. Затем система аll inclusive подверглась критике со стороны уже самих отельеров: расходы на шведский стол стали превышать доходы от количества постояльцев. Кроме того, аll inclusive привлек массу «дешевых» туристов, которые, заплатив за путевку, не желают тратиться больше ни на что. А это создает Турции неблагоприятный имидж дешевого курорта.
«Все говорят о вреде, которая система all inclusive наносит турецкому туризму, — заявил глава правления Rixos Фетта Таминс. — Кто-то должен стать первым и отменить у себя эту систему». Таминс отметил, что помимо всего прочего, подобная система снижает качество обслуживания в отелях.

Руководство Rixos отдает себе отчет в том, что гостиница потеряет часть клиентов. Однако они рассчитывают, что отсутствие нетрезвых отдыхающих, приходящих на ужин в тренировочных костюмах, привлечет в отель состоятельных туристов, готовых нести дополнительные расходы за престиж, комфорт и качество обслуживания.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi