Турция оплатит лечение отравленных российских туристов

Министерство культуры и туризма Турции готово полностью оплатить лечение россиян, которые получили отравление  метиловым спиртом на курорте Бодрум. Кроме того, министерство оплатит перелет и размещение родственников пострадавших, сообщил РИА Новости пресс-секретарь Ростуризма О.Мосеев. Вопрос денежной компенсации пострадавшим и семьям погибших туристов обсуждается.

Напомним, что в Турции и Москве сегодня скончались еще две туристки, пострадавшие от поддельного виски, которое подали отдыхающим во время прогулки на яхте. Одна из них умерла в больнице Антальи, вторая — в столичной клинике. Число жертв поддельного виски увеличилось до трех.

Всего же по состоянию на вечер вторника, 31 мая, в больницах Антальи и Денизли остаются пять туристов из России. Двое из них в очень тяжелом состоянии находятся в реанимационных отделениях. Трое — могут быть выписаны в среду, 1 июня. Еще одна вернувшаяся в Москву участница инфотура лежит в московской клинике в удовлетворительном состоянии.

Напомним, что путешественники из России приехали в Бодрум в информационный тур для ознакомления с местными отелями и достопримечательностями. Вместе с туристами и турагентами из других стран они были приглашены на вечернюю прогулку на яхте,  где, как оказалось, отдыхающим наливали виски с метиловым спиртом. Всего на яхте в трагический вечер отдыхали около 100 человек. Как стало известно, пострадали от отравления метанолом не только россияне.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi