Турция победит поддельный алкоголь

В Турции начал работать «План действий по контролю за алкогольной продукцией», так что туристов уверяют — пить в отелях и барах страны стало безопасно. Документ установил новые правила на всех этапах производства, импорта, маркетинга и продажи спиртного.

Чтобы избежать массовых отравлений туристов, в Турции усилили контроль за системой наклеивания акцизных марок на алкоголь и повысили мобильный контроль производства. Министерство сельского хозяйства и продовольствия обещает проводить регулярные и масштабные проверки не только производства алкогольной продукции, но и импорта, рекламы и продажи спиртного на всей территории страны. В первую очередь проверкам подвергнутся курорты в туристических районах Турции.

За неделю в стране по обвинению в поставке контрафактного алкоголя были арестованы два человека, а еще двое — обвинены в халатности. Кроме того, было установлено, что из-за употребления поддельного алкоголя в 2009 году в Турции скончались три студента из Германии.

Между тем ЛДПР предлагает российским туристам воздержаться от поездок в Турцию, поскольку в стране существует повышенный риск причинения вреда жизни и здоровью туристов. А туроператоров, которые направляют отдыхающих в страны с повышенной опасностью, необходимо карать по закону.

Напомним, что в мае 2011 года из-за отравления поддельным алкоголем в Турции умерли пятеро российских туристов и еще 22 человека пострадали. Популярная у российских отдыхающих страна лидирует в списках самых «смертельных» государств для наших туристов. По данным Ростуризма, за 8 месяцев 2011 года, в Турции погибли 43 российских отдыхающих, а 167 — пострадали в ДТП.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi