Угонщик протаранил экскурсионный автобус

Крупное ДТП с участием экскурсионного автобуса произошло сегодня в Краснодарском крае. Водитель угнанного автомобиля выехал на встречную полосу и врезался в автобус с туристами. От удара автобус опрокинулся, и пассажиры получили многочисленные травмы. Угонщик погиб на месте, сообщает Ytro.ru

По данным МЧС, авария произошла сегодня, 7 июля, в 00:03 мск на трассе Р-25 Анапа-Гостагаевская в трех километрах северо-восточнее хутора Красный городского округа Анапа.

Туристы возвращались в город с экскурсии в этнографический комплекс «Черкесский аул». На закругленном участке трассы в автобус MAN врезался легковой автомобиль Hyundai Getz, который выехал на встречную полосу. В результате автобус перевернулся набок.

Угонщик погиб на месте, травмы получили 22 человека из 28 находившихся в автобусе. Их доставили в больницу Анапы, где четырех раненых госпитализировали, а остальным оказали помощь амбулаторно. Уточнить данные об их состоянии можно по телефону горячей линии (861) 268-64-40.

Погибший угонщик работал на строительстве частного жилого дома. В правоохранительных органах сообщили, что он угнал машину у хозяина домовладения. По предварительным данным угонщику было 27 лет, и он даже не имел водительских прав.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi