Украинская туристка бросила сына в аэропорту

Полиция Чили задержала в аэропорту Сантьяго украинскую туристку, которая оставила сына в магазине, а сама собиралась улететь на курорт Пунта-Кана. 10-летний мальчик остался один в терминале из-за проблем с доверенностью на выезд из страны, сообщает Latercera.com.

Инцидент произошел во вторник утром, 15 января. Украинская путешественница, Алёна Молчанова собиралась улететь в Доминикану вместе со всей семьей — тремя детьми и мужем. Однако на пограничном контроле выяснилось, что один из детей украинки, 10-летний мальчик, не может улететь на курорт, поскольку его биологический отец, с которым украинка разошлась, не оформил разрешение на выезд ребенка.

Чтобы не потерять тур за 8,5 тысяч долларов «находчивая» туристка оставила ребенка в одном из магазинов аэропорта и отправилась с остальными членами семьи к самолету. Пограничников насторожило отсутствие ребенка и офицеры задержали украинку. Выяснилось, что женщина, чтобы не опоздать на самолет, оставила десятилетнего мальчика в одной из местных лавок и попросила продавщицу приглядеть за ним. А сама позвонила отцу ребенка, чтобы тот забрал сына из аэропорта.

Полиция арестовала туристку, но в тот же день вечером ее выпустили на свободу. Теперь делом о покинутом несовершеннолетнем ребенке займется семейный суд.

Отметим, что многие семейные туристы бывают весьма «находчивы» и ничего не боятся, лишь бы попасть в долгожданный отпуск. Так, в июле 2012 года туристы из Египта, прилетевшие на отдых в ОАЭ, обнаружили, что забыли паспорт для маленького сына. Пограничный контроль не пустил путешественников в страну, и им нужно было сутки ждать в терминале, пока начнет работать визовая служба. Однако туристы не растерялись, и, дождавшись пока пограничники сменятся, положили ребенка в небольшой чемодан ручной клади и попытались пронести его через границу.

Каково же было удивление сотрудников пограничного контроля, когда на экране сканера они увидели скелет ребенка! Пограничники немедленно вытащили ребенка и вызвали полицию. Так что незадачливых родителей вместо отеля и пляжа ждал суд по обвинению в причинении вреда ребенку. Рентгеновское излучение, через которое проходит багаж и вещи ручной клади, весьма сильное и может повредить не только маленькому ребенку, но и взрослому человеку.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi