Украинские туристы рассказали, как отдыхают в Египте

Туристы из Украины, которым недавно разрешили отдыхать на египетских курортах, уже прилетели в Шарм-эль-Шейх и Хургаду и делятся оттуда впечатлениями об отдыхе. По словам путешественников, все замечательно — встречать их выходят всем персоналом отеля, детей угощают фруктами, заселяют мгновенно, а пляж пуст и весь в распоряжении немногочисленных отдыхающих. Цены на проживание снижены на 30% — в пятизвездочном отеле можно отдохнуть неделю за 600 долларов, столько раньше стоил тур в «трешку» сомнительного качества. Впрочем, представители украинских туроператоров уверены, что низкие цены на путевки продержатся только до конца марта.

Но вернемся к впечатлениям туристов, снова «открывших» для себя Египет. Как пишет «Сегодня.ua», украинцам предлагают не только купаться да загорать. Уже открыты экскурсии в Каир. «Вчера подруга туда ездила. Говорит, там спокойно, магазины, рестораны и музеи работают, как будто ничего и не происходило. В центре города полно иностранцев». Впрочем, МИД Украины пока еще советует туристам воздержаться от экскурсий в крупные города Египта. А уж если отправились, обязательно брать с собой медицинскую страховку, обратные билеты, паспорт и координаты посольства страны в Каире, чтобы можно было быстро связаться в экстренном случае. Единственное неудобство, которое туристы испытали во время отдыха в Египте, было связано с чрезмерной заботой персонала отеля. «Первые дни даже звонили в номер, ничего ли нам не нужно. Приятно, конечно, но чрезмерная забота не давала расслабиться» — поделились отдыхающие.

Постепенно открываются отели курортных городов, Хургады и Шарма, правда, заполнены они пока процентов на 25, в основном отдыхают англичане, кувейтцы. Те гостиницы, которые пока еще закрыты, пользуются моментом и проводят ремонт. И все надеются, что русские туристы подтянутся, если не к 5 марта, то к 12-му.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi