Ураган на Карибах убил 21 человека

Жертвами страшного урагана «Сэнди» на Карибских островах стал 21 человек. «Сэнди» прошел по популярным курортным островам Ямайке и Гаити и добрался до Кубы. К настоящему моменту, по данным AFP, число официально зарегистрированных жертв урагана достигло 21 человека.

Только на Кубе ураган убил 11 человек. Девять погибших проживали во втором по величине городе страны Сантьяго-де-Куба, на востоке острова. Еще двое погибли в провинции Гуантанамо, недалеко от известной военно-морской базы США. В основном смерть застигала людей в домах, на которые обрушились деревья. Сведений о пострадавших от урагана туристах пока не поступало.

Отметим, что по прогнозам метеорологов, «Сэнди» может встретиться с воздушными массами, которые идут с севера, и тогда над Карибским морем образуется новый, еще более опасный ураган.

По предварительным прогнозам Национального ураганного центра США, этот ураган в ближайшие дни ударит по Восточному побережью Америки. Ущерб от стихии может достигнуть миллиарда долларов.

Напомним, что даже в таком метеоспокойном месте, как Европа, случаются сильные ураганы, которые наносят большой урон экономике и убивают туристов. Так, в августе 2011 года, на музыкальный фестиваль Pukkelpop, проходивший в Бельгии, обрушился внезапный ураган. По информации полиции, трое посетителей фестиваля погибли и еще 70 получили ранения.

Инцидент произошел в городе Хасселт в Восточной Фландрии. По свидетельству очевидцев, внезапно обрушившийся ветер разрушил две сцены, повалил деревья и видеоэкраны. Одна из сцен обрушилась прямо на зрителей. По сообщениям врачей, семеро пострадавших посетителей фестиваля попали в больницы в тяжелом состоянии.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi