В 2010 году в Мексике отдохнули 30.000 россиян

Мексика становится все более популярным направлением отдыха для россиян. Прекрасные пляжи, оживленные города и интереснейшие исторические памятники, а также уникальные природные заповедники обещают нашим путешественникам отличный отдых и честно держат свое слово. В 2009 году в Мексику съездили на отдых 15 тысяч наших туристов, а в 2010 году эта цифра удвоилась. И это закономерно — ведь весь 2010 год из Москвы в Канкун летали прямые чартерные рейсы, а электронное разрешение на въезд в Мексику теперь можно получить совершенно бесплатно, всего за 5 минут, заполнив он-лайн анкету.

В 2011 году туристические власти Мексики сделают все возможное, чтобы увеличить поток туристов из России, ведь наши путешественники не только любят отдохнуть «на широкую ногу», но и интересуются местной историей, с удовольствием ездят на экскурсии, развлекаются и, в результате, тратят в два-три раза больше, чем европейские или американские туристы. Средние затраты российских туристов в отпуске в этой стране варьируются между 700 и 2500 долларов за поездку на одного человека.

Отметим, что в 2010 году 45% россиян, побывавших в Мексике, прилетели в Канкун с рейсами авиакомпании «Трансаэро», а остальные прибыли через аэропорт Мехико, воспользовавшись услугами европейских авиаперевозчиков. Сейчас ведутся переговоры о запуске регулярного рейса Москва-Мехико, который помог бы россиянам без лишних пересадок добраться до мексиканской столицы.

Большинство россиян, прилетающих в Мексику на отдых — это жители столичных российских городов, Москвы и Санкт-Петербурга. Но путешественники из таких крупных городов, как Екатеринбург, Казань, Омск, Томск, Челябинск, Новосибирск и Нижневартовск уже догоняют столичных отпускников. Отдых в Мексике становится модным трендом.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi