В аэропортах появился Skype-телефон

 

В аэропорту Таллинна появилась первая телефонная Skype-будка, откуда туристы смогут спокойно позвонить родным, используя свой аккаунт В будке вместо громоздкого телефонного аппарата расположен Skype booth — монитор 22 дюйма и гарнитура, пишет Travel.ru.

Такие точки, в которых туристы смогут без проблем с роумингом или трэвел-симками звонить домой или друзьям, должны появиться в отелях, аэропортах, на вокзалах, в других общественных местах  Таллинна и Эстонии, а потом и по всему миру. Быстрый и удобный Skype завоевывает все большую популярность у туристов.

И только в России, так гордящейся свой нанореволюцией в технологиях, ФСБ выражает обеспокоенность развитием Интернет-телефонии и электронной почты. Начальник Центра защиты информации и специальной связи ФСБ А.Андреечкин заявил, что Skype и Gmail угрожают безопасности Российской Федерации. Зашифрованные ими данные ФСБ РФ не может оперативно контролировать. А это уже может привести к масштабной угрозе безопасности РФ. Какие шаги в связи с этим предпримет правительство России, сложно сказать, но вот хакеров, которые несколько дней не дают выйти в «ЖЖ» президенту, уже обещали найти и примерно наказать.

Skype и Gmail ФСБ пока наказывать не собирается, но предлагает запретить использование подобных средств. Минкомсвязи же выступил с предложением не ограничивать россиян техническим образом. Так что, скорее всего, использование Skype и Gmail в России просто запретят — юридически.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi