В аэропорту Парижа поймали банду грузчиков-грабителей

 

Двадцать грузчиков задержала в парижском аэропорту Руасси полиция, которая подозревает, что сотрудники аэропорта шарили по чемоданам туристов во время выгрузки багажа. В администрацию аэропорта  за последние полтора года поступило более 3 тысяч писем от разгневанных пассажиров, которых лишили ценной техники, сувениров и просто дорогих сердцу вещей на сумму более 300 тысяч евро. Полицейское ведомство по воздушному транспорту вело расследование шестнадцать месяцев. Полицейские задержали часть грузчиков прямо на месте преступления, а других арестовали дома, пишет Le Parisien.

Это далеко не первый случай, когда грузчики парижского аэропорта попадаются на краже багажа. В октябре 2008 года в Руасси были арестованы два грузчика, которых обвинили в том, что они копались в чемоданах туристов, следующих транзитом через аэропорт Шарля де Голля. Расследование длилось почти год. В результате  по делу проходило 12 подозреваемых, в домах которых после обысков были найдены ноутбуки, видеокамеры, игровые приставки, цифровые фотоаппараты, сотовые телефоны, духи и дорожные чеки на сумму в 450 тысяч евро. За десять месяцев работы банды в администрацию аэропорта поступило 950 жалоб от ограбленных туристов. Схожие преступления были зафиксированы в Руасси в 2004-2005 и в 2001-2003 годах, тогда в аэропорту также орудовали шайки грузчиков-грабителей.

А летом 2010 года полиция арестовала стюардессу Air France, которая обокрала десятки пассажиров, летавших через Париж. 47-летнюю Люси задержали с поличным при выходе из самолета. Ей предъявлены обвинения в совершении 26 краж. Люси обкрадывала туристов, пока они спали, залезая в карманы и личные вещи и вытаскивая наличные деньги, чековые книжки, банковские карты. Она даже снимала с пассажиров драгоценности и наручные часы. Только за один рейс Токио-Париж нечистая на руку стюардесса украла у пассажиров салона бизнес-класса 4 тысячи евро. Мошенница призналась, что начала промышлять воровством после того, как в марте 2009 года у нее возникли финансовые проблемы. Число совершенных краж не поддается учету, по данным полиции, только с января 2010 года не менее 142 самолетов стали ареной действия воровки.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi