В Анталье заработала «горячая линия» для туристов

На турецком курорте Анталья открылась «горячая» телефонная линия для туристов. Любой отпускник может теперь при возникновении проблем бесплатно позвонить по номеру 179 и получить консультацию или информацию, связанную с отдыхом, сообщает ИТАР-ТАСС.

Распоряжение открыть линию для туристов пришло от министра культуры и Туризма страны Эртугрула Гюная. В тестовом режиме «горячая» линия действовала с апреля месяца 2011 года, а с августа она открылась полностью. Пять сотрудников службы говорят на русском, английском и немецком языках. Теперь туристов при заселении в отели должны предупреждать о том, куда звонить в случае проблем или ЧП.

Информация по всем чрезвычайным происшествиям будет направляться из колл-центра сразу в необходимую инстанцию. Если случилось ДТП — в полицию, если отравление — в Минздрав Турции.

С апреля в колл-центр поступило около 500 звонков. Правда, многие из них касаются таких несерьезных проблем, как недостаточно охлажденные напитки в отелях и прочие мелочи, но туристам также помогали найти необходимые экскурсии и о маршрутах к достопримечательностям и древним городам страны.

В офисе колл-центра туристы смогут не только бесплатно получить карты крупных курортных городов Турции и проспекты центров отдыха, но и получить общую помощь по планированию отдыха и проезду по стране. Причем все услуги — бесплатны для путешественников. Анталья сделала уже много, чтобы соответствовать уровню мировых курортов и открытие «горячей» линии 179 — еще один шаг в этом направлении, заверил туристов Ибрагим Аджар, глава Департамента культуры и туризма провинции Анталья.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi