В Австралии лошадей заменят девушками в бикини

 

Новое соревнование на потеху туристам решили учредить в Австралии. На ипподроме города Голд-Кост, в туристическом центре штата Квинсленд, пройдут забеги девушек в купальниках-бикини. Бега будут организованы по принципу лошадиных скачек, а принять участие в них должны по меньшей мере 150 «спортсменок».

Голд-Кост находится в юго-восточной части австралийского штата Квинсленд, популярного центра водного туризма страны. «Скачки в бикини» должны состояться в 2011 году, незадолго до открытия летнего сезона скачек.

По проекту организаторов «скачек», девушки в бикини и кроссовках будут бегать по ипподрому и соревноваться за призовой фонд в пять тысяч австралийских долларов (примерно 4,8 тысяч долларов США). Один из организаторов пояснил журналистам The Gold Coast Bulletin, что в Австралии подобные «веселые старты» не редкость. Во многих городах существуют забеги с пивными кружками, невест на шпильках и прочие забавы. Когда туристы слышат о Голд-Косте, который находится на побережье, они вспоминают о пляжах и девушках в бикини. Так что новое соревнование просто должно было когда-то появиться на свет. А местным красивым дамам, которые захотят повеселиться и участвовать в «скачках», будут рады не только туристы, но и жители города.

Отметим, что подобные странные соревнования действительно не редкость в Австралии. Так,  в конце августа в стране состоялся забег в туфлях на шпильках. Эстафету выиграли девушки из Канберры, которые пробежали 80 метров за одну минуту и четыре секунды. К тому же они умудрились попасть в Книгу рекордов Гиннесса. Впрочем, среди участников эстафеты были не только женщины, в мероприятии участвовал и один представитель сильного пола.

А первого сентября в городе Уиндорра, на главной улице, проходил забег пресноводных раков. Этот город из штата Квинсленд собирает на рачьи бега множество туристов, которые могут приобрести на специальном аукционе рака и заявить его на соревнования.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi