В Австралии заблудился министр туризма

Два дня разыскивают в Австралийских Альпах бывшего министра туризма страны, Тима Холдинга. 37-летний действительный министр водных ресурсов штата Виктория отправился в национальный парк, чтобы совершить восхождение на гору Фезертоп. Последняя информация от Холдинга поступила его отцу еще в субботу, 29 августа. В текстовом сообщении путешественник сообщил, что добрался до горной хижины, в которой собирался переночевать. Его видели в воскресенье утром, 30 августа около 7 утра по сиднейскому времени, выходившим из домика в горах. И больше от бывшего министра туризма не поступало никаких известий. Предполагалось, что министр вернется из национального парка еще в воскресенье вечером, однако с тех пор от Холдинга никто ничего не получал, а самого его ни родственники, ни посторонние не видели.

Спасатели и полицейские не могут засечь сигнал мобильного телефона путешественника, и это очень плохо, ведь погода в районе, где заблудился министр, быстро ухудшается. Ночью температура может опуститься до -5 градусов Цельсия, идет снег.

Напомним, что Тим Холдинг считается неплохим спортсменом и у него есть с собой оборудование, чтобы переждать непогоду. В разные годы он занимал посты министров туризма и финансов Австралии.

Это не единственный случай, когда люди, которым положено не теряться и отвечать за жизни других, оплошали на прошлой неделе. Уж если министр туризма заблудился в собственной стране, что взять с пилота самолета и капитана корабля?

В Германии пожилой пилот потерял ориентацию и не смог найти посадочную полосу. Инцидент случился в Тюрингии, на помощь 65-летнему летчику бросились спасатели на вертолете, которые направили спортивный самолет к посадочной полосе, точно рыбы-лоцманы акулу. Посадка произошла благополучно, однако после оказалось, что от заблудившегося пилота сильно пахнет алкоголем.

Мужчина не стал дожидаться полиции и удрал с летного поля на автомобиле. Правда, вскоре охранники правопорядка задержали его, а тест на содержание алкоголя в крови нарушителя показал, что за штурвал ему садиться не следовало.

Другой казус случился в Нидерландах с капитаном корабля, который внезапно перепутал Антверпен с Амстердамом.  Бельгийский капитан, направлявшийся в Антверпен,  перестал узнавать берега и взял курс на Амстердам. Причем моряк не верил словам матроса, пытавшегося поправить ошибку. Из-за потери ориентации 52-летний мореплаватель едва не столкнулся в порту Амстердама с другим судном.

На этот раз тест на алкоголь оказался бессилен — моряка с помутненным рассудком поместили в голландский госпиталь для обследования. По словам одного из членов команды, за две недели до этого капитан упал, ударившись головой о борт корабля, и с тех пор ведет себя странно.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi