В Азовском море утонула группа московских школьников

 

В среду, 7 июля, во время купания в Азовском море утонула группа школьников из детского лагеря «Азов». По последним данным МЧС, шестеро детей погибли, еще двух мальчиков удалось спасти, а одна девочка пропала без вести. Кроме детей, погиб воспитатель из лагеря, бросившийся спасать подопечных. Трагедия произошла во время купания на Ейской косе в месте, не приспособленном для заплывов. Детей, приехавших отдыхать в Краснодарский край из Москвы, утащило под воду сильным течением. Известно, что все погибшие и пропавшие ученики одной школы, № 1065, одна из погибших 16-летняя девочка. Двое ребят, которых удалось вытащить из воды спасателям, находятся сейчас в больнице, их жизни ничего не угрожает.

Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю сообщило, что об инциденте в районе станицы Должанской стало известно в 11.30. Дети из оздоровительного лагеря «Азов» купались на необорудованном пляже. Руководство лагеря должно представить МЧС список детей, находившихся на Ейской косе утром в среду. Ранее сообщалось, что автобус из лагеря привез на косу 70 человек: 63 ребенка и 7 взрослых. Воспитательницу, сопровождавшую группу, из которой были утонувшие дети, допрашивают следователи. Однако она находится в стрессовом состоянии и пока не может не только дать объяснения по поводу произошедшего, но и назвать точное количество купавшихся детей.

Сейчас на месте происшествия работает группа спасателей МЧС из 50 человек. После грозы в район поисков вылетит вертолет. По данным МЧС, за одну только первую неделю июля в России утонули 300 человек. Подавляющее большинство из погибших купались в необорудованных местах и были пьяны.

Напомним, что в начале июня в Евпатории, во время купания на «диком» пляже утонул московский школьник. Группа москвичей вместе с тренером и родительницей пошли купаться на дикий пляж у въезда в Заозерное. Двое мальчиков внезапно стали тонуть и взрослые вытащили обоих в бессознательном состоянии на берег. Пока младшему оказывали медицинскую помощь, старший из пострадавших скончался. Медики из соседнего лагеря «Дельфин» не смогли спасти мальчика.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi