В Бангкоке прорвало дамбу: хаос и паника

В Бангкоке наводнение прорвало дамбу на канале Пра Кханонг. Власти заявили о том, что вода хлынула на улицы деловой части города. Столица Таиланда объята паникой — люди забили все вокзалы и автовокзалы города, пытаясь покинуть опасное место. Однако железнодорожное сообщение в Бангкоке прервано, поскольку пути оказались под водой. Дороги, ведущие из столицы на восток, запад, север и северо-запад, затоплены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Единственный оставшийся в рабочем состоянии аэропорт Бангкока — Суванабхуми не справляется потоком людей. В воздушный порт прибывают все новые беглецы, но улететь не могут — все места на рейсы, вылетающие из города, и на сегодняшний день, и на выходные, 29 и 30 октября, раскуплены. Тем временем вода из реки Чао Прайя через 10-метровую дыру затапливает улицу Сухумвит в районе 48-го и 50-го переулков.

В Бангкоке и Таиланде начались проблемы с питьевой бутылированной водой, поскольку заводы по производству пластиковых бутылок и разливу воды, находящиеся на севере страны, затоплены. А это может грозить столице и стране серьезными эпидемиями.

Беглецы из Бангкока и из северных районов страны устремились на курорты Таиланда. В гостиницах юго-западных и юго-восточных районов страны резко сократилось число свободных номеров в отелях, сообщает Ассоциация туристических операторов Таиланда. Нехватка питьевой воды и съестных припасов также может коснуться курортных районов.

МИД России пока призывает российских путешественников прекратить поездки лишь в Бангкок, однако в такой опасной ситуации было бы правильно временно приостановить отправку туристов в охваченную стихией страну. Почти две трети Таиланда оказались затоплены. От буйства стихии пострадали более 3 миллионов человек, а число жертв наводнения приближается к 400 человек.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi