В Белоруссии ловят чупакабру (ВИДЕО)

Загадочное и смертоносное существо чупакабру ловят в Минской области Белоруссии. Таинственный зверь терроризирует жителей поселка с населением в шесть тысяч человек. Чупакабра уже уничтожила всех кур, уток и кроликов в городке и подбирается к крупным животным, считают местные жители.

Чтобы добраться до птиц, чупакабра выломала дверь, которую удерживали гвозди, а следующее нападение хищник совершил на свиней, проломив стену в сарае. Поселок Старобин объят ужасом, жители ждут, что после свиней чупакабра может приняться и за людей. Очевидцы рассказывают, что чупакабра — полуметровое существо, не слишком похожее на всех известных белорусам зверей. Она отлично ходит по крыше и перепрыгивает заборы, — делятся с журналистами белорусского телеканала ОНТ старобинцы.

Чупакабра уже появлялась в Старобине — зимой 2012 года зверь душил домашнюю птицу в поселке, но к лету исчез, а осенью снова вернулся. Жалобы в поселковую администрацию не привели к успеху. Теперь местным жителям приходится самостоятельно устраивать засады и патрулировать по ночам родной городок. Ветеринары полагают, что птиц могли задушить хорьки, а милиция сваливает вину за потраву домашнего зверья на стаю бродячих псов. Но собаки никогда не лазали по крышам, и уж тем более, не проламывали стен сараев, чтобы добраться до свиней.

Так что местной милиции пришлось приняться за дело и патрулировать Старобин вместе с его жителями. Если патрули поймают таинственного зверя, поселок прославится на весь мир. Интересно, что новости о чупакабре, душащей птиц и пьющей кровь из домашних живности приходили из соседней с Белоруссией Украины. Кстати, украинская чупакабра убивала кур и нутрий летом, когда в Старобине забывали о нашествиях загадочного хищника.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi