В Болгарии спасатели избили российского туриста

Неприятный инцидент произошел с российским туристом на болгарском курорте Поморие. На пляже отеля «Феста Поморие» болгарские спасатели избили россиянина, который вступился за женщину с ребенком.

Массовая драка с участием болгар и россиян случилась из-за того, что работники пляжа начали требовать денег с российской туристки, отдыхавшей с ребенком на песке. Работники отеля потребовали с девушки денег за пользование пляжем, пишет «Комсомольская правда». Россиянка объясняла, что использование побережья включено в стоимость путевки, так ей сказали в турфирме. Однако болгары не собирались слушать аргументы туристки и стали отбирать ее вещи и выталкивать женщину с ребенком с территории пляжа. К спору подключились и местные спасатели.

Когда дело приняло совсем неприятный оборот, за соотечественницу вступился турист из Екатеринбурга. Он подошел и попытался успокоить работников отеля, но болгары напали на туриста впятером. Мужчине пришлось отбивать атаку «гостеприимных» служащих, однако один их местных подскочил и ударил россиянина по голове кассовым аппаратом. В это время к конфликту подключились и другие российские отдыхающие, силы стали равны и болгары утихомирились.

Когда турист из Екатеринбурга очнулся, работники отеля не согласились оказать ему медицинскую помощь. Россиянину пришлось ехать в местную больницу, где мужчине наложили пять швов. Турист оставил заявление об избиении в местном отделении полиции и собирается обратиться в консульство с жалобой.

Отметим, что инцидент, скорее всего, стал возможен из-за неосведомленности российской туристки о правилах пользования пляжами в Болгарии. Как правило, пляжи в этой стране принадлежат муниципалитету, и плату за них собирают с каждого отдыхающего. Отели же предоставляют туристам лежаки на своей территории. В то же время на каждом пляже Болгарии есть так называемые «свободные зоны», где можно отдыхать на песке бесплатно. Правда, это либо неудобные участки, либо узкая полоска берега вдоль самой кромки воды.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi