В Бородино нашли живых французов

В Бородино, на месте знаменитого русско-французского сражения 1812 года, нашли живых французов. Чтобы обнаружить пропавших французских туристов, властям Можайского района пришлось вызывать спасателей МЧС, но зарубежные гости сумели сами найти дорогу к людям, сообщает BBC.

Пять французских туристов приехали в Бородино, чтобы посмотреть на реконструкцию знаменитой Бородинской битвы, которая очередной раз пройдет на территории музея-заповедника «Бородинское поле» в воскресенье, 2 сентября. Французские гости отправились в соседние леса за грибами, но долго не могли найти дорогу назад. К моменту, когда на помощь французам уже вышли спасатели, туристы наконец смогли самостоятельно выйти к населенному пункту.

Напомним, что в воскресенье, 2 сентября, в музее-заповеднике «Бородинское поле» пройдет реконструкция Бородинского сражения. В 2012 году знаменитой битве под Бородино исполняется 200 лет, так что в этот год на место сражения прибудет особенно много туристов. Власти Можайского района ожидают порядка 300 тысяч гостей, и найти удобное для наблюдения за сражением место будет непросто.

Реконструкция боевого сражения с использованием пиротехники пройдет в открытом поле, на большом пространстве, и чтобы никто из туристов случайно не пострадал, территория битвы будет оцеплена силами МВД Московской области. Поскольку на мероприятие собираются приехать высокопоставленные российские и зарубежные гости, уровень охраны общественного порядка и безопасности будет весьма высоким.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi