В Чехии русских туристов выселяют из отелей

Тревожные сообщение поступают на профессиональные форумы туроператоров и агентств. Туристов, отправленных через оператора «Лужники Тревел» выселяют из чешских отелей. Один из случаев произошел на курорте Марианские Лазни, где россиянке отказываются предоставить оплаченное агентству лечение, не кормят и требуют покинуть номер или заплатить второй раз за проживание. А второй — в Карловых Варах, где туристы заранее оплатили 2,5 тысячи евро за отдых в одном из отелей курорта, сообщает ИС Банко.

Причем сайт туроператора во вторник, 26 июля, не работал, а на телефонные звонки никто из сотрудников не отвечал. Правда, корреспондент ИС Банко дозвонился до вице-президента компании С. Кильдишева, который сказал, что нерабочие телефоны и сайт это следствие технических неполадок, а деньги за отдых клиентов были переведены в отели еще в пятницу, но, вероятно, пока еще не дошли до партнеров. Участники профессионального форума портала заметили, что это далеко не первый раз, когда «Лужники Тревел» не проплачивают отели туристам и что ситуация очень напоминает печальную историю с «банкротством» Капитал-тура.

Напомним, что туристы, оставшиеся без отдыха из-за краха одного из крупнейших российских туроператоров осенью 2010 года, до сих пор не получили своих денег обратно. И перспективы возврата у пострадавших финансово россиян очень плохие. Пока им предлагается только участвовать в «компенсационной» программе ТО «Инна тур», в состав руководства которого снова входит известная Инна Бельтюкова. Путешествуя с «Инна тур» и сдавая туроператору своих друзей, туристы могут набрать виртуальные баллы, на которые потом снова можно будет отдохнуть с тем же оператором. Туристическим компаниям, потерявшим деньги с «Капитал туром» также предлагается возмещать потери, отправляя клиентов с «Инна тур» по системе дисконтных карт и скидок.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi