В День города московские музеи будут работать бесплатно

В День города, который будут отмечать в Москве 5 и 6 сентября, туристы и жители столицы смогут посетить московские музеи бесплатно. Причем бесплатным будет не только вход в музеи, но и экскурсионное обслуживание. Всего в Москве в эти два выходных дня пройдет более 600 праздничных мероприятий — от театрализованных церемоний до фейерверков, парадов, эстафет и многих других событий. Кроме того, в 155 местах города запланированы концерты и народные гуляния. Пройдут в Москве и праздничные мероприятия для лиц с ограниченными возможностями.

Из-за шествий и мероприятий в столице частично ограничат движение. В частности, в субботу, 5 сентября на время проведения праздничных мероприятий, с 8:00 до 23:00 пешеходными станут Тверская улица, Театральный проезд, улица Охотный ряд, Лубянская и Новая площади. С 8:00 до 22:00 в связи с проведением мероприятия «Музыкальный квартал» на Большой Никитской улице будет перекрыто движение от площади Никитских ворот до Моховой улицы.

Ожидается, что основные события, как обычно, развернутся на центральных площадях города, Поклонной горе, в Лужниках, на ВВЦ и на Цветном бульваре. Как правило, в праздновании Дня города принимают участие до трех миллионов человек, причем почти полмиллиона человек посещает мероприятия в центре Москвы.

В 2008 году в народных гуляниях приняли участие 4,5 миллиона человек, а охраной занимались 13 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск. Напомним, что Москве в 2009 году исполняется 862 года.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi