В Домодедово у пассажиров крадут золото и бриллианты

Испанские полицейские поймали вора, укравшего у пассажира в Домодедово сумку с золотыми часами, золотым кольцом с бриллиантом в два карата, кошельком с восемью тысячами долларов и другими ценностями на общую сумму в 120 тысяч долларов. Потерпевший путешественник сумел экстренно добиться внимания полиции и преступника удалось задержать в Валенсии, сообщают РИА «Новости».

Инцидент произошел во вторник, 4 сентября, в столичном международном аэропорту Домодедово. Путешественник заметил, что его ограбили, только после того, как прошел пограничный контроль, и поспешил заявить об этом в полицию аэропорта. Служба обеспечения правопорядка быстро вычислила подозреваемого, однако задержать преступника на территории России или в «чистой зоне» не удалось, он уже вылетел в Испанию. Так что данные о подозреваемом в краже передали испанским полицейским, которые и задержали преступника в аэропорту Валенсии после того, как самолет из Москвы приземлился. В ручной клади вора нашли похищенные в Домодедово драгоценности, пластиковые карты и другие ценные предметы. Мужчина признался в краже, а местные таможенники, к тому же, оперативно предъявили преступнику обвинение в контрабанде табачных изделий.

Отметим, что в Домодедово уже ловили преступников, обкрадывающих туристов. Правда, это были сотрудники аэропорта, которые присваивали вещи, случайно оставленные туристами на стойках регистрации или пункте досмотра.

Один из воров присвоил барсетку туриста, забытую путешественником на стойке регистрации. Вместо того, чтобы вызвать охрану, как требуют этого правила безопасности, он положил сумку на свой компьютер, а затем и вовсе забрал с собой после окончания смены. В сумке находился фотоаппарат туриста, который полиция нашла у похитителя, причем на карте памяти уже были снимки семьи вора.

Вторым грабителем оказалась женщина из числа сотрудников, сканирующих вещи туристов при входе в терминал. Она забрала сумку, оставленную пассажиром на транспортере, вытащила из нее кошелек с деньгами и выкинула остальной груз.

Раскрыть преступников помогла жалоба встречающего родственников из США жителя Тулы, который забыл свою сумку на транспортере сканера. Полицейские отсмотрели материалы видеокамеры и уличили инспектора службы безопасности в краже. Воровка признала вину и выдала полицейским кошелек пострадавшего.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi