В Дрездене столкнулись два паровоза

На празднике, посвященном одной из старейших в Германии железных дорог, столкнулись два паровоза. Старые поезда, в которых ехало около 250 пассажиров, отмечавших 125-летие дрезденской «железки», по неизвестной причине оказались на одном пути. В результате столкновения пострадало 52 человека, причем четверо получили серьезные травмы, сообщает DW.World.de. Среди пострадавших есть семеро детей.

Столкнувшиеся паровозы получили серьезные повреждения, по оценке специалистов, ущерб от аварии составит более 1 миллиона евро.

Из-за аварии дальнейшее празднование годовщины открытия узкоколейной железной дороги в Дрездене были отменены.

Современные железные дороги стали куда более безопасными. Настолько, что даже спящий на рельсах человек может остаться в живых, если над ним промчится скоростной поезд.

Так, скоростной поезд TGV, мчавшийся из Парижа в Кемпер, проехал над молодым 19-летним французом, который заснул прямо на рельсах. Машинист заметил человека, лежащего на животе между рельсами, однако затормозить не успел. После того, как состав удалось остановить, машинист отправился проверить, что с пострадавшим. К огромному удивлению железнодорожника, парень был жив и продолжал крепко спать.

Прибывшие спасатели попытались разбудить юношу, но им это тоже не удалось и пострадавшего доставили в одну из больниц города Ванн. В кармане у парня спасатели нашли билет на музыкальный фестиваль, который закончился рано утром в воскресенье, 13 сентября. Теперь удачливому французу придется объяснять свое поведение в полиции, ведь доступ к путям скоростных железных дорог строго настрого запрещен.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi