В Эфиопии расстреляли туристов

На севере Эфиопии, недалеко от вулкана Эрта Але, на северо-востоке страны, боевики из террористической группы расстреляли туристов. По разным данным, погибло пятеро или двое путешественников, а одному туристу удалось бежать.

Агентство Reuters сообщает, что в инциденте погибли пятеро туристов, среди которых есть граждане Германии. В то же время немецкое издание Bild пишет о том, что погибли два германских путешественника, двоих боевики взяли в заложники, а пятому удалось спастись бегством. Поездка по Эфиопии была организована одним из немецких туроператоров.

МИД Германии проверяет информацию о нападении и вместе с посольством прилагает все усилия для выяснения обстоятельств инцидента и судьбы немецких путешественников. Также известно, что среди погибших туристов есть один гражданин Австрии и один житель ФРГ.

Отметим, что регион Афар, в котором и произошло нападение на туристов, является одним из опасных для посещения иностранными путешественниками. В 2007-ом году в Афаре были похищены пятеро сотрудников британского посольства, а в 1995-ом году боевики захватили группу из девяти итальянских туристов.

Напомним, что самое крупное трагическое происшествие с туристами в новом, 2012-ом году произошло в Италии. В ночь с 13-го на 14-е января у берегов Тосканы наткнулся на скалы и затонул круизный лайнер Costa Concordia. На данный момент число найденных жертв катастрофы составляет 11 человек, еще 25 числятся пропавшими без вести. Всего же на борту лайнера находилось 3200 туристов и 1023 члена экипажа.

Представители спасательных организаций, участвующих в поисках пропавших путешественников и водолазы итальянского флота считают, что шансы найти людей живыми близки к нулю. Из-за сильного ветра в районе крушения лайнер все глубже уходит под воду. Есть опасения, что скала, на которую натолкнулся круизер, пробьет топливные баки и тогда местным водам грозит еще и экологическая катастрофа.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi