В Египте изнасиловали российскую туристку

В пятизвездочном отеле популярного египетского курорта Хургада зверски избили и изнасиловали российскую туристку. Преступник проник в номер к россиянке, представившись сотрудником отеля. Когда девушка впустила незнакомца, он набросился на нее, стал избивать, душить, а затем затащил ее в ванную комнату и принялся поливать горячей водой. Во время экзекуции россиянка потеряла сознание, сообщают РИА Новости.

Обнаженную девушку на улице нашли ее знакомые. Каким образом жертва насилия оказалась голой вне отеля, пока неизвестно. Однако она была в сознании и просила о помощи. Приехавшие полицейские вызвали скорую помощь. Врачи подозревают, что у россиянки сломан позвоночник. Кроме того, у нее сильно повреждены руки, рассечен лоб и все лицо покрыто синяками.

Известно, что россиянка приехала в Хургаду отдыхать 24 августа. Официальных комментариев от российского посольства в Египте и от правоохранительных органов страны пока нет.

Отметим, что Египет и без таких происшествий может потерять привлекательность для российских и европейских туристов. Дело в том, что с большой вероятностью на ноябрьских выборах большинство голосов может получить Партия свободы и справедливости, созданная радикальным исламским движением «Братья мусульмане». Один из лидеров партии на недавней встрече с представителями турбизнеса Египта заявил, что поведение иностранных туристов не соответствует традициям ислама и нуждается в коррекции.

В частности, туристам не следует употреблять алкоголь и находиться в общественных местах в слишком открытой одежде. За использование открытых купальников и употребление алкоголя предлагается ввести штрафы, а возможно, и вовсе запретить подобные вольности. Кроме того, под угрозой окажется заселение разнополых и не состоящих в официальном браке туристов в один номер. По мнению главы туристической палаты Египта Хусам аш-Шаира, новые правила лишат страну зарубежных туристов.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi