В Египте погиб российский турист

Российский турист из Башкирии скончался в одном из отелей Египта. Несчастный случай произошел на красноморском курорте страны. Россиянин отдыхал вместе с супругой и однажды утром так и не проснулся, сообщает телеканал «Россия-1 Башкортостан». Причина смерти российского туриста выясняется.

Отметим, что 30 ноября в Египте, во время трансфера из отеля в аэропорт разбился автобус с российскими туристами. Авария произошла ночью на трассе Таба- Нувейба. Двое туристов из Санкт-Петербурга погибли, а еще шесть получили ранения различной степени тяжести.

При этом, несмотря на новый этап волнений в Египте, где на площади Тахрир продолжаются столкновения между сторонниками нового президента Мохаммеда Мурси и его противниками, российские туристы продолжают мечтать о том, чтобы провести новогодние каникулы на Красном море.

Тем временем в столкновениях в Египте пострадали более 500 человек, как минимум пять человек погибли. В Каире сторонники оппозиции разгромили штаб-квартиру «Братьев-мусульман», а на главную площадь города и страны ведены танки. Протесты против новой конституции в пятницу, 7 декабря, могут стать решающими для М.Мурси и его сторонников, а также и для судьбы туризма в Египте.

Российский МИД призвал наших отдыхающих не покидать курортные зоны и забыть об экскурсионных поездках по стране. Однако если в Египте снова поднимется революционная волна, российские ведомства могут рекомендовать полностью воздержаться от поездок и на курорты Красного моря. Пока же, по данным экспертов российского турбизнеса, главным зимним направлением для отдыха на новогодние каникулы 2012-2013 года снова может стать Египет.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi