В Египте разбились две россиянки

В среду, 21 сентября, в Египте, на трассе Хургада — Рас-Гареб разбились на легковой машине две российские туристки. Обе девушки, пострадавшие во время аварии, были доставлены в ближайший госпиталь. Гражданин Турции, находившийся с ними в одной машине, скончался от травм на месте.

Одна из туристок приехала отдыхать в Египет по путевке «Тез Тур», сообщает Русская служба новостей. Вторая уже некоторое время находилась в Хургаде. Посольство России в Каире занимается выяснением обстоятельств аварии.

Российские туристические организации обеспокоены тем, что в Египте с российскими туристами происходят несчастные случаи и неприятные истории. Так, в конец августа в одном из пятизвездочных отелей Хургады была зверски избита и изнасилована россиянка. Насильников оказался 18-летний египтянин, сотрудник отеля.

Напомним, что из-за последних волнений в Каире Ростуризм настоятельно рекомендовал российским туристам воздержаться от поездок в Каир и центральные части страны, а туроператорам советовал не продавать экскурсионные туры по Египту.

Отметим, что в ноябре в Египте должны пройти выборы, и от того, какая партия на них победит, сильно зависит будущее туризма в стране. Так, если к власти прорвется Партия свободы и справедливости, созданная радикальным исламистским движением «Братья-мусульмане», либеральному отношению к иностранным туристам в Египте придет конец.

Один из лидеров «Свободы и справедливости» уже заявил на встрече с представителями турбизнеса Египта, что иностранцам следует соблюдать законы ислама даже на курортах страны и не показываться в открытых купальниках на пляжах. К тому же партия предлагает запретить употребление алкоголя и, возможно, ввести ношение хиджаба для всех женщин на территории Египта. Отдыхать в таких условиях в стране решатся только самые отчаянные любители экзотики, а россияне окончательно переориентируются на ОАЭ и Турцию.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi