В Египте разбились российские туристы

Автобус с российскими туристами разбился в Египте, неподалеку от курорта Шарм-эль-Шейх. Наши путешественники возвращались домой после отпуска, в машине находились восемь туристов. В результате аварии погибли двое россиян, еще двое получили серьезные травмы и доставлены в госпиталь, а остальным посчастливилось отделаться легкими травмами.

Авария произошла на трассе Таба-Нувейба, когда автобус отвозил российских туристов в аэропорт, сообщили РБК в консульском отделе посольства России в Каире. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Авария произошла в ночь с четверга на пятницу, 30 ноября. Все восемь туристов отдыхали в Египте по путевкам туроператора «Пегас Туристик». Консульство связалось с пострадавшими россиянами и оказывает им всю необходимую помощь. О судьбе туристов можно узнать по телефону экстренной связи консульского отдела: 8-10-2012-80095099.

Напомним, что в сентябре в Греции по дороге в аэропорт города Салоники разбился автобус с российскими туристами. В результате аварии погибли четверо россиян, еще 30 получили ранения. Трагедия произошла рано утром 14 сентября, когда автобус с российскими путешественниками возвращался в международный аэропорт Салоники «Македония». Россияне должны были вылететь домой. Всего в автобусе находился 51 турист. Машина не доехала до города всего 22 километра, когда произошла авария.

А в конце августа 2012 года наши путешественники попали в ДТП в Турции. Инцидент произошел в районе курорта Белек. Автобус с российскими туристами возвращался из аквапарка вечером. В машине находились семьи с детьми, 20 человек из разных городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Екатеринбурга. В машину, которая почти доехала до отеля, врезался грузовик. Одна туристка погибла на месте, а еще 11 россиян пострадали и были госпитализированы в больницу Белека.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi