В Эстонии разбился автобус с российскими школьниками

Утром в среду, 27 апреля, на юге Эстонии экскурсионный автобус с российскими школьниками съехал в кювет и ударился о дерево. В результате  пострадали пять школьников, возвращавшихся в Санкт-Петербург из Тарту. В двухэтажном автобусе находились 38 детей и 8 взрослых. Большинство школьников самостоятельно смогли выбраться из автобуса, а остальных вызволили прибывшие спасатели.

Пресс-секретарь Южноэстонского спасательного центра Марек Кийка сообщил, что «скорая» доставила в больницу пятерых пострадавших школьников, остальным медики оказали помощь на месте. Сильнее всего пострадали дети, которые сидели на передних рядах второго этажа автобуса. По данным полиции, водитель туристического автобуса был трезв, сообщает Baltinfo. Российский консул уже прибыл к пострадавшим школьникам в больницу, а детей, которые не пострадали, везут в Санкт-Петербург.

Напомним, что во вторник трагедия с туристическим автобусом произошла в Пакистане. Группа мотоциклистов обстреляла и подожгла туристический автобус в городе Сиби. Автобус, прибывший из Пешавара, остановился возле гостиницы. Байкеры сначала обстреляли машину, а потом подъехали к ней, облили бензином и подожгли. В салоне автобуса заживо сгорели пятнадцать человек — восемь женщин, пять детей и двое мужчин. Остальные туристы получили ожоги и были доставлены в городскую больницу.

Причины трагедии неизвестны. В Белуджистане, самой крупной и богатой красотами провинции Пакистана, сильны сепаратистские настроения. Вооруженные бандформирования требуют финансовой помощи от властей и больше прав в управлении провинцией.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi