В Гоа опять изнасиловали российскую туристку

 

В среду, 17 ноября, на Гоа опять изнасиловали российскую туристку. 32-летняя девушка отдыхала на курорте Колва и спала, когда на нее в снятой квартире напал преступник. Мужчина надругался над россиянкой и, схватив ее ноутбук, сбежал из квартиры. Преступник напал на туристку на рассвете, проникнув в квартиру, которую сняла девушка, через балкон. Пострадавшая написала заявление в полицию и правоохранительные органы завели уголовные дела по статьям 378, 441 и 354 УК Индии. То есть — кража, незаконное вторжение на чужую территорию и развратное поведение.

Поскольку российских туристок старательно обвиняют в безнравственном поведении и провоцировании на насилие местных жителей, шокированных эротическими одеждами европейских путешественниц, подчеркнем, что нападение произошло ночью, на территории курортного поселка, больше того, в квартире. А поселок Колва пользуется хорошей репутацией у туристов. Так что ни о какой провокации или оправдании поведения насильника и речи быть не может.

Между тем, на туристических форумах есть информация о том, что в октябре на Гоа напали еще на одну россиянку, причем инцидент произошел в дорогом отеле. Россиянку, отдыхавшую с мужем, попытался изнасиловать в общественном туалете отеля один из служащих. Руководство гостиницы замяло инцидент, выплатив туристам 6 тысяч евро отступных, предоставив услуги бесплатно и обеспечив охрану в вечернее время.

Несмотря на продолжающиеся в течение двух последних лет атаки на российских путешественниц, число желающих отдохнуть на Гоа не уменьшается. Индийские власти также предпринимают ряд усилий, чтобы отпугнуть наших отпускников от своих курортов, так, консульство Индии вновь ужесточило выдачу виз россиянам. Теперь туристические визы будут давать всего на 56 дней, а не на 90, как было раньше.

Выдавать укороченные визы будут индийские консульства как Москвы, так и Санкт-Петербурга. Причем в каждом особом случае срок действия визы может быть сокращен в соответствии с датами авиабилетов, приобретенных туристом. То есть, вместо 56 дней можно будет получить визу на 30 или 45 дней, а то и точно под даты перелета. Похоже, Индия идет по пути сокращения даты визы и вскоре россияне будут получать визу строго под даты поездки.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi