В Гоа погибла российская туристка

Новый инцидент с российскими туристами встревожил власти Гоа — на курорте Арапора в одном из отелей было найдено тело 33-летней туристки из России. Женщину обнаружили служащие отеля, которые встревожились долгим молчанием и отсутствием отдыхающей. Дверь номера была закрыта на ключ, а туристка не отзывалась на звонки. В ночь на четверг, 18 марта, персонал отеля открыл номер запасным ключом и обнаружил в номере на кровати женщину без признаков жизни, сообщает Press Trust of India.

Полиция установила, что Елена, СМИ раскрывают только имя туристки, приехала в Гоа одна, шесть дней назад. Уехать с курорта она планировала 24 марта. Осмотр туристки не выявил признаков насильственной смерти и тело отправили на вскрытие, чтобы выяснить причину гибели.

Генконсульство России в Мумбаи пока не получало официальной информации от индийских властей о гибели россиянки в Гоа.

Напомним, что это далеко не первый мрачный эпизод, произошедший с российскими путешественниками, отправившимися отдыхать на Гоа. Случались в «райском» штате и попытки изнасилования девушек из России и даже сексуальные нападения на маленьких детей. В мае 2009 года в Гоа при невыясненных обстоятельствах погибла молодая 19-летняя туристка Елена Суханова, которую нашли мертвой на железнодорожных путях рядом со станцией Тхивим. Предполагалось, что девушка выпала из вагона, однако железнодорожная компания утверждала, что россиянка не покупала билет.

Власти штата сперва неохотно расследовали подобные преступления, предпочитая их замалчивать, затем начали перекладывать всю вину на россиян, которые «непристойно себя ведут и оголяют тело на пляжах». Был издан специальный буклет, диктующий туристам правила поведения в курортных местах, который туристические полицейские и персонал гостиниц распространяют среди отдыхающих.

Между тем, Гоа является одним из самых популярных курортов у российских путешественников, каждый год сюда приезжают отдыхать около 40 тысяч наших соотечественников.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi