В Гоа задержан подозреваемый в нападении на 9-летнюю россиянку

В четверг, 28 января, полиция Гоа заявила, что опознала личность преступника, надругавшегося над 9-летней российской туристкой на пляже курортного поселка Арамболь. По данным индийских СМИ, преступника, который находится в бегах, зовут Аман Бхарвадж и он ранее работал на фармацевтической фабрике, расположенной неподалеку от места преступления. На этом же предприятии трудился его сообщник по имени Анил. BBC сообщила, что Анил Рагхуванши был задержан в городе Панаджи. Следствие полагает, что во время преступления он отвлекал мать пострадавшей, в то время как Аман напал на маленькую девочку.

Полиция составила фотороботы обоих подозреваемых и отправила фотографии с описанием на ближайшие авто- и железнодорожные вокзалы, а также в аэропорты. За поимку педофила назначена награда в 430 долларов.

Пока власти Индии ищут преступников, посольство России, возмущенное отсутствием конкретных результатов расследований и наказаний для преступников, покушавшихся и совершивших насилие над нашими туристами, пообещало выпустить обращение к россиянам и призвать их воздержаться от поездок на Гоа. Посольство потребовало от индийских властей принять меры по обеспечению безопасности российских туристов.

Это заявление спровоцировало скандал в правительстве штата Гоа. Министр туризма обрушился с критикой на министра внутренних дел, потребовал отставки нескольких членов кабинета из-за бездействия, сообщает Hindustan Times. По словам министра туризма Микки Пачеко, «репутация Гоа не должна страдать из-за того, что некоторые министры не справляются со своими обязанностями».

Напомним, что ранее, в парламенте Гоа прозвучало требование ввести смертную казнь для преступников, совершивших насильственные действия в отношении несовершеннолетних. По мнению депутата Шантарама Наик, это могло бы искоренить случаи изнасилований на пляжах за 6 месяцев.

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi