В Греции пройдет всеобщая забастовка

 

В четверг, 7 октября, в Греции пройдет всеобщая забастовка. В течение четырех часов воздушное пространство страны будет закрыто из-за того, что не будут работать авиадиспетчеры (с 16 до 20 часов по московскому времени), отменено 50 внутренних рейсов авиакомпаний Olimpic Air и Aegean Airlines. Кроме того, полностью будет парализовано движение железнодорожного транспорта, автобусное сообщение и движение городского общественного транспорта. Закрыты будут также госучреждения, в здравоохранении будут работать только службы экстренной помощи.

В связи с забастовкой администрация международного аэропорта Афин просит туристов, улетающих из Греции или собирающихся прилететь на отдых, заранее уточнять время вылета рейса.

Туристов, которые приехали отдыхать в отели на побережье или на курортные острова, забастовка коснется мало, а вот путешественникам, интересующимся экскурсиями и крупными городами Греции, не повезло.

Греки протестуют против реформ правительства, предусматривающих увеличение пенсионного возраста, сокращение выплат для уволенных сотрудников, замораживание окладов госслужащим и урезание «тринадцатых» зарплат.

С начала 2010 года в Греции прошло несколько массовых забастовок, направленных против урезания бюджета, однако власти страны не собираются отказываться от непопулярных мер. Из-за частых весенних забастовок авиадиспетчеров, ряд туристов отказался от мысли отдохнуть в Греции — никому не хотелось проводить отпуск в аэропорту и гадать, удастся ли добраться до отеля. Впрочем, в пик туристического сезона греческие служащие забыли о забастовках и проблем у отдыхающих не было.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi