В Греции разбились российские туристы

 

Четверо российских туристов погибли в ДТП на острове Крит, на шоссе между городами Ханья и Ираклион. Среди погибших две женщины, 57 и 35 лет, и двое детей, 4-летний мальчик и 10-летняя девочка. Автомобилем управлял 36-летний гражданин Греции, который также погиб. Имена и фамилии разбившихся туристов не называются, однако стало известно, что они отдыхали в отеле «Ретимна-Бич».

По данным местной полиции, автомобиль, которым управлял греческий водитель, в условиях сильного тумана и мокрой дороги выехал на встречную полосу, где и столкнулся с бензовозом. Инцидент произошел в ночь на 18 октября.

Напомним, что в воскресенье, 17 октября, в Таиланде погиб еще один российский турист. Инцидент произошел на острове Пхукет, на пляже Сурин, который считается безопасным для плавания. Причем, по данным местных синоптиков, скорость ветра и высота волн были в тот день безопасными для купания в Андаманском море. Погибший 50-летний турист приехал отдыхать на курорт из Тюмени с женой и друзьями. Окончательную причину смерти назовут только после вскрытия, следователи сомневаются, утонул россиянин или он умер в воде от сердечного приступа. Тело россиянина будет отправлено на родину после того, как все вопросы согласуют со страховой компанией.

Отметим, что по статистике, больше всего туристов гибнет не от утопления, а от дорожно-транспортных происшествий. Ежегодно на отдыхе за рубежом в авариях туристических автобусов или взятых напрокат машин погибает 25.000 туристов. По смертности путешественников эти категории аварий далеко опережают и болезни, и крушения самолетов, и терроризм, заявляет Международная автомобильная организация FIA.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi