В Греции взорвался катер с туристами

В Эгейском море, недалеко от популярного у иностранных отдыхающих острова Кос, взорвался туристический катер. В результате инцидента погиб капитан судна и серьезно пострадали семеро туристов. Среди раненых — дети семи и девяти лет, сообщает ИТАР-ТАСС.

Трагический инцидент случился в субботу, 6 октября. Катер вышел в море, чтобы прокатить иностранных туристов. На борту судна находились 28 человек. Туристы собирались запустить фейерверк, однако ракеты взорвались. В результате взрыва на месте скончался греческий капитан судна и еще один местный житель. Кроме того, пострадали два немецких, два голландских и два бельгийских туриста. К счастью, катер от взрыва пострадал меньше, чем люди, и остался на плаву. Судно и туристов удалось доставить на берег. Местная полиция ведет расследование инцидента.

Отметим, что по предварительным данным, российских туристов на борту прогулочного катера не было. Однако в сентябре наши путешественники пострадали в серьезном ДТП, произошедшем на севере Греции. Автобус, перевозивший российских туристов в международный аэропорт Македония, перевернулся в нескольких километрах от воздушного порта. Четверо россиян погибли на месте происшествия, еще 30 получили ранения различной степени тяжести.

Авария произошла рано утром в пятницу, 14 сентября, на 22-м километре трассы Салоники — Халкидики. Туристы ехали из отелей в аэропорт на утренние рейсы в Санкт-Петербург и Самару. Всего в автобусе было 50 граждан России, 26 из них — петербуржцы.

Водитель автобуса не справился с управлением на мокрой дороге, машина съехала в кювет и опрокинулась. Пострадавших доставили в две греческие больницы, и только недавно наши туристы смогли вернуться на родину после лечения.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi