В Хургаде сгорели два отеля

 

В минувшие выходные на египетском курорте Хургада горели сразу два крупных отеля. В отеле Albatros Jungle AquaPark 4* полностью выгорела кухня, а в отеле Sunrise Mamlouk Palace 5* пожар затронул лишь административное здание сообщает tourprom.ru.

Как установили пожарные, огонь вспыхнул в Albatros Jungle AquaPark в помещении кухни, недалеко от офиса по бронированию номеров. Сотрудники отельного комплекса попытались потушить возгорание самостоятельно, однако не справились с ним. В результате борьбы с пожаром в пострадали 35 человек из обслуживающего персонала гостиницы, многие из них получили ожоги и были доставлены в больницу.
При обнаружении возгорания все туристы в срочном порядке были эвакуированы, никто из них не пострадал. Прибывшим на место происшествия пожарным быстро удалось справиться с огнем, предотвратив его распространение на номера отеля. При этом кухня отеля выгорела полностью. Египетская прокуратура уже начала расследование инцидента.

Второй, менее значительный пожар произошел в отеле Sunrise Mamlouk Palace 5*. Он  затронул лишь административное здание: пожар был оперативно потушен в короткое время, пострадавших нет.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi