В Хургаде убили российского туриста

При загадочных обстоятельствах на египетском курорте Хургада погиб российский турист. По сообщению матери погибшего россиянина, на петербуржца Олега и его друга Витю напали бандиты. Виктора убили, а Олега ограбили и избили. Россияне должны были вернуться домой 24 декабря, но так и не появились, и никаких вестей от них родные не получали до сих пор. Так что мать Олега подняла тревогу, сообщает Lifenews.

При этом египетская полиция ничего не знает о нападении со смертельным исходом на россиян. По версии местных представителей власти, за последние дни на курорте погиб только один российский турист, его действительно зовут Виктор, но он утонул в море. О судьбе Олега, который, к тому же оказался инвалидом, полиция ничего не знает. Зато мать избитого, но выжившего туриста утверждает, что ее сын остался без денег и теперь не может вернуться в Россию. «Олег инвалид, но тело друга там не бросит. Его знакомая сообщила, что он должен будет опознать Витю», — рассказала мать журналистам. Связаться с российским посольством в Египте или МИДом РФ женщине не удается. Но в полиции женщине пообещали, что консульство России во всем разберется.

Интересно, что египетская полиция с готовностью сообщила о еще одном происшествии. Оказывается, за минувшую неделю на курорте напали на еще одну россиянку, которую зовут Виктория. Она живет в курортном городе с мужем-египтянином и ждет ребенка. Местный житель, который напал на девушку, арестован, мотивы его преступления неясны, а девушке удалось выжить, и ее здоровью ничто не угрожает.

В данный момент информацию о гибели россиянина проверяет российское консульство в Хургаде. Ростуризм, со своей стороны, также выясняет вопрос исчезновения российских туристов и очень хочет знать, какой именно туроператор отправил россиян отдыхать на Красное море.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi