В Индии сгорел скорый поезд: 47 погибших

В Индии в результате пожара в скоростном поезде погибли 47 человек. Еще 30  получили сильные ожоги и находятся в больнице. Врачи говорят о том, что число жертв может увеличиться, поскольку состояние многих пострадавших тяжелое, сообщает BBC.

Пожар в спальном вагоне экспресса Дели — Ченнаи начался рано утром, когда путешественники спали. Заметил пожар дежурный на одном из железнодорожных переездов по пути следования состава. Он сообщил о пожаре, и поезд остановили рядом с городом Неллор, в 500 километрах к югу от Хайдарабада, столицы штата Андхра-Прадеш, на территории которого загорелся скоростной поезд. К поезду прибыли пожарные машины, и огонь удалось потушить. Идет спасательная операция, вагоны разбирают, и пострадавших доставляют в больницы.

По предварительным данным, пожар в экспрессе начался из-за короткого замыкания. Большинство пассажиров в вагоне спали и поэтому не смогли вовремя заметить огонь и спастись. По разным данным, от 30 до 70 пассажиров поезда пострадали от ожогов и отравления дымом. Национальность пострадавших пассажиров выясняется, данных о том, что среди них были иностранные туристы, пока нет.

А в Польше поезд протаранил микроавтобус. В результате аварии погибли восемь человек, находившихся в машине, и два пассажира пострадали, сообщает портал Wirtualna Polska. Столкновение произошло на нерегулируемом железнодорожном переезде, удар поезда смял микроавтобус настолько, что опознать марку машины было невозможно. Почему водитель выехал на переезд перед поездом, пока неизвестно. Остается неясным, и кого вез микроавтобус, однако по сообщениям польских СМИ, это были иностранцы.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi