В Испании арестовали банду иранцев, грабивших туристов

Испанская полиция арестовала банду иранцев, которые выдавали себя за полицейских и жестоко грабили туристов. Преступники останавливали туристов на машинах под видом проверки документов и отнимали у иностранцев деньги и ценные вещи. Нападение происходило очень быстро, всего лишь за пару минут, и в день банда добывала от 6  до 10 тысяч евро, сообщает ABC.es.

В преступной группе, по данным испанской полиции, состояли 20 человек иранского происхождения, и их деятельность была очень хорошо организована. Наводчики выслеживали богатых туристов, арендовавших машины в пунктах проката в аэропорту, а боевики группы, переодетые полицейскими, останавливали выбранный автомобиль под предлогом проверки документов. Причем в «задержании» подозрительных туристов участвовали подержанные, но мощные машины с фальшивыми полицейскими атрибутами, сделанными из картона. Если туристы просили «полицейских» предъявить документы или оказывали сопротивление, их жестоко избивали.

Грабители быстро, за одну-две минуты, отнимали у путешественников деньги и драгоценности и скрывались. В нападении всегда участвовало несколько машин, остальные патрулировали дорогу на случай появления настоящих полицейских. Бандиты действовали не только на территории Испании, но и в других странах Европейского союза, много дерзких ограблений было совершено на территории Италии.

Испанская полиция арестовала 13 членов банды в возрасте от 25 до 45 лет, шесть из них были отправлены в тюрьму. У арестованных изъяли документы на 11 квартир, более 30 тысяч евро и 7 тысяч долларов наличными, ювелирные изделия, поддельные документы и фальшивые удостоверения полицейских, форменную одежду, а также шесть автомашин.

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi