В Испании разбился автобус с туристами: 6 жертв

В Испании, неподалеку от Барселоны разбился автобус, перевозивший французских и нидерландских туристов. В результате аварии, произошедшей в населенном пункте Сан-Поль-дель-Мар, 6 туристов погибли и еще 39 получили ранения. Всего в автобусе находились 65 путешественников, которые возвращались с экскурсии по Барселоне. Полиция официально не сообщала, кто именно виноват в катастрофе, но испанская радиостанция Cadena Ser передала, что авария была спровоцирована туристическим автобусом. Испанская полиция уже исключила версии, связанные с алкогольным опьянением водителя автобуса и превышением скорости.

Это далеко не первое происшествие с участием туристического автобуса, случившееся в июле месяце. Так, в воскресенье, 26 июля, на юге Польши перевернулся автобус с украинскими и немецкими туристами. Автобус съехал с дороги и опрокинулся в кювет, восемь путешественников получили травмы. Причиной ДТП стала невнимательность водителя. В тот же день в Боливии, в департаменте Тариха, упал в пропасть автобус с людьми. Погибли более 10 человек.

А в ночь с воскресенья на понедельник, 20 июля, на трассе Новосибирск-Павлодар в районе поселка Ордынское разбился туристический автобус Mersedes, следовавший из Томска в Алтайский край, на соленые озера. В аварии 9 туристов погибли, 37 были госпитализированы.

Неделей ранее, также в воскресенье, 19 июля, на турецком курорте Анталья перевернулся автобус с российскими туристами, которые ехали в аэропорт, чтобы вернуться в Санкт-Петербург. В результате ДТП 12 человек получили травмы различной степени тяжести и 8 из них были госпитализированы в местную больницу.

А 16 июля, в среду, в Египте, в аварии с участием туристического автобуса погибли 8 сербских туристов и 3 египтянина. ДТП произошло недалеко от Сафаги, по данным полиции, автобус попал в лобовое столкновение с грузовиком, выехавшим на встречную полосу. Еще 10 туристов в результате этой аварии пострадали, трое из них серьезно.

О том, в какой стране опаснее всего путешествовать в автобусе и почему, читайте в статье: «Египет для россиян опаснее Украины».

 

Фото аватара
Сергей Мельников

Я - писатель и автор многочисленных статей на тему путешествий. Вся моя жизнь пронизана стремлением к познанию нового и неизведанного. Мое увлечение историей и архитектурой позволяет мне проникать в душу каждого места, которое я посещаю, и открывать его красоту и уникальность через свои статьи. Я нахожу вдохновение в каждой красочной детали старинного здания или забытой исторической легенды.

Оцените автора
Тревел Блог : Ваш персональный гид в мире путешествий | Travel ProFi